Magistrati - Tribunale di Siracusa

Cancelleria della Sezione Penale

Ubicazione: Viale Santa Panagia, 109
Piano: 2
Stanza: Dalla 1 alla 21 - 29 - 30 - 31 - 32 - 52
Orario al pubblico:

Da Lunedì a Venerdì dalle ore 8:30 alle ore 11:30 e fino alle 13.30 solo per atti urgenti 

Sabato solo per atti urgenti (vedi prospetto del personale presente il sabato)
Telefono:
  • 0931/752201
  • 0931/752293
  • 0931/752359
  • 0931/752251
  • 0931/752679
  • 0931/752700
  • 0931/752688
  • Note:

     

     

    Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott.ssa Giuseppina Campisi (Direttore Amministrativo F4)
      Incarico: Responsabile
      Piano: Livello 2 Corpo B colore arancio
      Stanza: 52
      Telefono: 0931/752294;
      Email: giuseppina.campisi@giustizia.it;
      PEC: dibattimento.tribunale.siracusa@giustiziacert.it;
      Attività: Dirige le Sezioni: Penale; Ufficio spese di giustizia e recupero crediti.
    • Dott.ssa Maria Buscemi (Funzionario Giudiziario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 2 colore arancio
      Stanza: 09
      Telefono: 0931/752259;
      Email: maria.buscemi01@giustizia.it;
      Attività: servizi di cancelleria
    • Dott.ssa Concetta Casiraro (Funzionario Giudiziario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 1 colore giallo
      Stanza: 06
      Telefono: 0931/752300;
      Email: concetta.casiraro@giustizia.it;
    • Dott.ssa Sabrina Fabio (Funzionario Giudiziario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 2 Corpo B colore arancione
      Stanza: 29
      Telefono: 0931/752216;
      Email: sabrina.fabio@giustizia.it;
    • Sig. Carmelo Arona (Cancelliere F4)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 2 colore arancio
      Stanza: 2
      Telefono: 0931/752298;
      Email: carmelo.arona@giustizia.it;
    • Sig.ra Anna Guglielmo (Cancelliere F4)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 2 colore arancio
      Stanza: 04
      Telefono: 0931/752688;
      Email: anna.guglielmo@giustizia.it;
    • Sig.ra Vincenza Agliano' (Cancelliere F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 2 colore arancio
      Stanza: 02
      Telefono: 0931/752293;
      Email: vincenza.agliano@giustizia.it;
    • Sig.ra Olga Giansiracusa (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 04 livello 2 colore arancio
      Telefono: 0931/752688;
      Email: olga.giansiracusa@giustizia.it;
    • Dott. Andrea Milici (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 2 colore arancione
      Stanza: 03
      Telefono: 0931/752251;
      Email: andrea.milici@giustizia.it;
    • Dott. Davide Favara (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 2 colore arancio
      Stanza: 03
      Telefono: 0931/752679;
      Email: davide.favara@giustizia.it;
    • Dott.ssa Viviana Gatto (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 02 colore arancione
      Stanza: 01
      Telefono: 0931/752359;
      Email: viviana.gatto@giustizia.it;
      Attività: assiste il giudice in udienza
    • Dott.ssa Lucy Ragusa (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 02 colore arancione
      Stanza: 01
      Telefono: 0931/752700;
      Email: lucy.ragusa@giustizia.it;
      Attività: assiste il giudice
    • Sig. Matteo Amedeo Seguenzia (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 1 colore giallo
      Stanza: 05
      Telefono: 0931/752672;
      Email: amedeo.seguenzia@giustizia.it;
    • Sig.ra Teresa Barcio (Operatore Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 2 colore arancio
      Stanza: 31
      Telefono: 0931/752257;
      Email: teresa.barcio@giustizia.it;
    • Sig.ra Sebastiana Greco (Operatore Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 2 colore arancione
      Stanza: 06
      Telefono: 0931/752361;
      Email: sebastiana.greco@giustizia.it;
    • Sig. Giuseppe Monaco (Operatore Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 1 colore giallo
      Stanza: 05
      Telefono: 0931/752694;
      Email: giuseppe.monaco@giustizia.it;
    • Sig.ra Giuseppina Zimmitti (Operatore Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 1 colore giallo
      Stanza: 6
      Telefono: 0931/752275;
      Email: giuseppina.zimmitti@giustizia.it;
    • Sig. Angelo Agliano' (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 1 colore giallo
      Stanza: 5
      Telefono: 0931/752694;
      Email: angelo.agliano@giustizia.it;
      Attività: Ausiliario
    • Sig.ra Lucia Greco (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 1 colore giallo
      Stanza: 5
      Telefono: 0931/752694;
      Email: lucia.greco@giustizia.it;
      Attività: cancelleria penale
    • Sig.ra Antonella Latino (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 2 colore arancione
      Stanza: 10
      Telefono: 0931/752278;
      Email: antonella.latino@giustizia.it;
    • Sig. Domenico Maiorca (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 2 colore arancio corpo B
      Stanza: 30
      Telefono: 0931/752280;
      Email: domenico.maiorca@giustizia.it;
    • Sig.ra Gaetana Brunella Mallia (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 2 colore arancione
      Stanza: 11
      Telefono: 0931/752333;
      Email: gaetana.mallia@giustizia.it;
    • Sig. Antonio Marchese (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 2 colore arancione
      Stanza: 06
      Telefono: 0931/752201;
      Email: antonino.marchese@giustizia.it;
    • Dott.ssa Sandria Giovanna Matarazzo (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 1 colore giallo
      Stanza: 07
      Telefono: 0931/752608;
      Email: sandriagiovanna.matarazzo@giustizia.it;
    • Sig.ra Sandra Rizza (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 2 colore arancione
      Stanza: 06
      Telefono: 0931/752201;
      Email: sandra.rizza@giustizia.it;
    • Sig.ra Marzia Ruisi (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: livello 1 colore giallo
      Stanza: 07
      Telefono: 0931/752608;
      Email: marzia.ruisi@giustizia.it;
    • Sig.ra Daniela Teodoro (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 2 colore arancio
      Stanza: 12
      Telefono: 0931/752680;
      Email: daniela.teodoro@giustizia.it;